Ansprechpartnerinnen und -partner

CAU

Agrar- und Ernährungswissenschaftliche Fakultät
Institut für Ökosystemforschung und Natur- und Ressourcenschutz: Kerrin Frahm (kerrin@familieundcampus.de)
Exzellenzcluster "Ozean der Zukunft"
Familienbeauftrager: Dr. Emanuel Soeding ()
Graduiertenzentrum
Familienbauftragte: Steffi Dierks ()
Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
Institut für Pharmazie: Dr. Anja Bode (abode@pharmazie.uni-kiel.de), Thomas Stegemann (thomas@familieundcampus.de)
Sektion Biologie: Nadine Nitz (nadine@familieundcampus.de)
Medizinische Fakultät
Medizinische Fakultät: Anne Oberdoerster (anne@familieundcampus.de)
Philosophische Fakultät
Historisches Seminar: Marius Sibbel (marius@familieundcampus.de), Prof. Dr. Volker Seresse (seresse@histosem.uni-kiel.de)
Institut für Neuere Deutsche Literatur und Medien: Maria Kalscheuer (maria@familieundcampus.de)
Institut für Psychologie: Doreen Albert (doreen@familieundcampus.de), Dr. Daniela Renger (daniela@familieundcampus.de), Stefanie Fahr (stefanie@familieundcampus.de)
Islamwissenschaften: Lasse Petersdotter (lasse@familieundcampus.de)
Pädagogik: Maria Kalscheuer (maria@familieundcampus.de)
Rechtswissenschaftliche Fakultät
Jura: Muriel (familie@asta.uni-kiel.de)
Juristisches Seminar: Prof. Dr. Rudolf Meyer-Pritzl (rmeyer-pritzl@law.uni-kiel.de), Sarah Siddiqi (sarah@familieundcampus.de)
Walter-Schücking-Institut für Internationales Recht: Niklas Sievers (niklas@familieundcampus.de)
Technische Fakultät
Institut für Informatik: Dr. Ina Pfannschmidt (ip@informatik.uni-kiel.de), Stefan Röpstorff (stefan@familieundcampus.de)
Theologische Fakultät
Institut für systematische Theologie: Sophia Schiebe (sophia@familieundcampus.de)
Wirtschafts- und Sozialwissenschaftliche Fakultät
Institut für BWL: Anjuta Zhovtun (anjuta@familieundcampus.de), Prof. Dr. Birgit Friedl (controlling@bwl.uni-kiel.de), Stanislav Sovietskyi (stanislav@familieundcampus.de)
Institut für Sozialwissenschaften: Dr. Wilhelm Knelangen (wknelangen@politik.uni-kiel.de), René Marquardt (rene@familieundcampus.de)